Девятнадцать мгновений юности

"ДЕВЯТНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ЮНОСТИ"

447 Кб).

На город Костерево опустился вечер и принес с собой прощание с детством. И расставаться с ним немного жаль. Десять лет прошли быстрее сказки.

Выпускной бал - что может быть трогательнее и восхититель­нее? Девушки были красивы, юноши - элегантны. Зал на од­ном общем вдохе готов был про­изнести - мы желаем счастья вам, счастья в этом мире большом. Школа № 2 г. Костерево про­вожала во взрослую жизнь девят­надцать выпускников. Вручение аттестатов началось с золотой медалистки Анны Лаврентьевой. Кроме «пропуска» в мир взрос­лых, ребят заслуженно отметили Похвальными грамотами и Бла­годарственными письмами главы города А. М. Гончарова - за успе­хи в постижении наук, яркое про­явление в жизни школьного и классного сообщества.

Необычайно красочно, зре­лищно открывался бал выпускни­ков. Пары фантастически наряд­ных девушек и юношей кружились в вальсе. Они успели за короткое время не просто научиться краси­во вальсировать, но и подготовить композицию. Зал «искупал» их в аплодисментах.

Не менее восторженно гости: родители, друзья и просто зрите­ли принимали фильмы, подготов­ленные в недрах школы - об осо­бенностях национальной учебы и о том, какими нынешние выпуск­ники были носиками-курносиками, когда они пришли в школу, и каки­ми стали. Все - с юмором, весело, музыкально. Сценарист, режиссер и креативный продюсер кинодей­ства - Елена Игоревна Максимова. Она же - классный руководи­тель выпускного класса, педагог с неисчерпаемой творческой фанта­зией. «Не первый мой, но мой лю­бимый класс», призналась она.

В этот вечер было много при­знаний в любви. Прощаясь со шко­лой, ребята распахнули свои души, произнося слова благодарности самой лучшей, на их взгляд, костеревской второй. Для любимых учителей учредили номинации, назвав каждого из них победите­лем. Растроганным педагогам было приятно такое особое внимание выпускников.

Эстафету веселых и находчи­вых выпускников приняли учащи­еся девятого класса, которые тут же продемонстрировали: они - достойная смена. Программа вы­пускного вечера проходила с ак­тивным участием выпускников.

Они много пели, танцевали, ра­зыгрывали сценки, поздравляли и т. д. «Говорящая» шляпа озвучи­вала мысли учителей и самих вы­пускников, вызывая возгласы вос­хищения зала остроумными на­ходками, прямыми попаданиями. Всё успели, всё смогли. Большие молодцы, одним словом. Если бы проводился конкурс выпускных балов, то торжество средней шко­лы № 2 г. Костерево было бы вне конкуренции. Двухчасовое пред­ставление получилось содержа­тельным, зрелищным, ярким, фе­еричным. Зал то и дело «взрывал­ся» аплодисментами.

Прощаясь, выпускники-2011 дали обещание школе и педагогам не забывать этот миг и час. В доб­рый путь! - звучало им вслед.

В. ДУДОВА.

Дата последнего обновления страницы 09.09.2018