"Выбор за учениками"

2,41 Мб).

В Костеревской средней школе №2 прошёл день открытых дверей.

19 марта в МОУ Костеревской средней  школы №2  прошел день открытых дверей для учащихся  Костеревской основной общеобразовательной школы и учащихся 9 классов МОУ Костеревской средней школы №3, а также традиционно были приглашены на открытые мероприятия и «Веселые старты» будущие первоклассники. Они пришли со своими воспитателями Кузнецовой Валентиной Анатольевной и Чемодановой Татьяной Васильевной. Их встретили  артисты школьного театрального кружка (руководитель Фролова И.Е.), ребята  с удовольствием посмотрели  спектакль и даже вместе с героями сказки спели песенки. Ребята познакомились со своим будущим учителем Калинцевой Татьяной Станиславовной. Будущие первоклассники с восторгом смотрели на юных артистов, отвечали с увлечением  на вопросы,  затем каждый из них получил сладкий приз. «Веселые старты» порадовали малышей и их родителей своим содержанием и возможностью показать свою удаль, ловкость.

Неля Гусева и Петросян Сюзанна отлично справились с ролью наставников-консультантов. Девочки 7 класса подарили гостям свои чудесные песни.

А в это время в столовой школы подводили итоги  гости-старшеклассники. Они весело приветствовали сценку учащихся 11 класса, пили чай и обменивались впечатлениями о просмотре фильма, посвященного 70-летию  Костеревской средней школы 2, о мастер-классе по дизайну в кабинете информатики, который провела с успехом Архипова Алина.

Запомнилось ребятам представление школьного сайта. Лысков Рома рассказал обо всех разделах, показал и плод своего труда - сайт учащихся 11 класса, гостевую книгу, форум, разделы, где даны рекомендации по сдаче ЕГЭ, а в это время Дина Попкова, член школьной редколлегии, сделала ряд снимков на память и предложила гостям зайти в гости на сайт школы и увидеть свои фотографии. В кабинете физики ребята получили дополнительную информацию о жизни школы, а главное, о своей жизни и учебе рассказывали сами учащиеся, гостеприимно представили родные "пенаты".  Педагоги остались довольны своими помощниками, встречей с коллегами и ребятами приглашенных школ.

Члены кружка «Искусство слова» КСШ №2