Достижения

Достижения

 

 

Научная деятельность

С 2000 года – базовая школа по экологическому направлению района. 2004 год – год основания НОУ (научного общества учащихся) «Начало»:

  • в составе 72 ученика;

  • 13 участников районной научно-практической конференции «Шаг в будущее»;

  • 7 учеников – победители конференции «Шаг в будущее»;

  • 1 ученик – победитель областного конкурса юных исследователей окружающей среды.

         

2005 год – Дипломанты международного конкурса «Зелёная планета» (Максимова Е. И.).

 

Предпрофильная подготовка с 2008 года по информационно-технологическому профилю. Углублённое изучение математики в старших классах (Учитель - методист высшей категории Кабанова Г. Ф.). Элективные курсы: «Математика в экономике», «Элементы математической логики», «Решение прикладных задач в EXCEL».

 

2010 год - 1 место в районной научно-практической конференциии по естественным наукам в  экологической секции заняла Кравцова Полина (руководитель Толстова Е.В.)
 

2010 год - группа учащихся Шестериков Александр, Лаврентьева Анна и Нестеров Андрей (учителя Кабанова Г.Ф. и Васин Д.Ю.) с докладом "В мире фракталов" стала лауреатом районной конференции.

 

              

2010 год - 1 место в  районной научно-практической природоохранной конференции по " Ландшафтному дизайну"  заняла

Гончарова Катя (руководитель  Максимова Е.И.).

   

2011 год - 1 место в районной филологической научно-практической конференции по "Ономастике" заняла Гончарова Даша

(руководитель Матюнина С.Б.)

     

2010-11 гг. - 1 место в районной олимпиаде по физике Новиков Александр (учитель Зайкова Т.В.)

 

2012 г.

 

Итоги 9 районной научно-практической конференции "Шаг в будущее" : 1 место в технической секции заняла Харькова Катя 11 класс - учитель физики Зайкова Т.В.
1 место в социальной секции заняла Квитченко Виктория 11 класс- учитель истории и обществоведения Сазонова Т.А.
1 место в экологической секции занял новиков Александр 10 класс - учитель химии Толстова Е.В.
2 место в социальной секции заняла Гусева Нелли 11 класс-учитель истории и обществоведения Сазонова Т.А.

Стала Лауреатом Гончарова Даша 10 класс -учитель математики и информатики Кабанова Г.Ф.

 

 

                                             

Воспитательная  деятельность 

С 1973 года создана система краеведческой работы. (Учитель – методист высшей категории, «Отличник народного просвещения»

Думнова Г. С.)

Призовые места по краеведению, подготовленные группой «Летописцы» (Тюрина Л. В., Морозова Т. И., Фролова И. Е.).

 

 

С 2002 года в школе работает кружок «Юные корреспонденты».

С 2004 года – кружок «Любители русского языка» (Матюнина С. Б.).

Публикации в районной газете «Вперёд», во Всероссийском журнале «Костёр» (№7 – 2006 г., №5-6 – 2007 г., №4 - 2007 г., участие

в конкурсе по проблеме «Толерантности», №1 – 2009 г., участие в конкурсе «Весёлых рассказов»).

Публикация работ учащихся 6 класса Яшиной Ольги и Ковалёвой Ларисы в районной книге «Родничок».

 

 

 

Незабываемая поездка»- газета «Вперед», 2002 г.;

«Вечные истины в вопросах и ответах»- газета «Вперед», 2003 г.;

«Мечта и поиск» - газета «Вперед», 2004 г.;

«Прекрасное рядом»- газета «Вперед», 2005 г.;

«Вспоминаем экологический слет»- газета «Вперед», 2005 г.;

«Предвидеть + научить = уберечь»- газета «Вперед», 2006 г 

 

      

1 МЕСТО,   ДИПЛОМ   ПОЛУЧИЛИ  НА  МЕЖГОСУДАРСТВЕННОЙ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИИ «МИР» 

Г. МОСКВА   В ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИГРЕ  «ЗНАЕМ РУССКИЙ» 24 АПРЕЛЯ 2007 ГОДА.

 

2010 год - Грамота областного центра "Милосердие и порядок" учащимся кружка "Искусство слова" за выступление, посвященное

65 летию Победы (руководители Мактюнина С.Б. , Шеповалова И.Е.).

 

    

Творческие успехи (2006-2013 г.)

  

1 место 2006 г. Команды КВН «Счастливый случай»,

участников городских и районных конкурсов;

1 место 2007 г. в полуфинальной игре КВН;

1 место 2008 г. в городском конкурсе КВН;

1 место 2009 г. в городском конкурсе КВН,

режиссёр – организатор школы Шеповалова И. Е.

1 место в 2009 г. в районном конкурсе «Безопасное колесо», зам. директора

Тюрина Л. В.

 

 

 
 

МОУ КСОШ №2 ежегодно участвует в городских районных выставках и творческих программах:

2008 г. – участие в областной выставке «Урожай 2008 года» (Тюрина Л. В., Моисеева Л. М., Сёмина Т. В., Калинцева Т. С.);

2005-2007 г. – активное участие в декоративно-прикладной выставке г. Петушки РДШ (Шеповалова И. Е.).

 

 

2010  год - награждены Грамотами и грантами в областном центре "Милосердие и порядок" Новиков Александр, лучший спортсмен школы и отличник, Нестеров Андрей, лучший помощник школы по информационным технологиям.

2010 год - лучшая работа в районной фотовыставке "Дорога в осень" учащейся Семеновой Ирины, 11 класс.

(руководитель Зайкова Т.В.)

2010-2011 гг. - победители во Всероссийском конкурсе «Эра милосердия».

2010 год - научно-практическая конференция "У нас на всех одна победа"; участие в районной литературоведческой

конференции "Писатели и поэты Владимирской области".

2011 год - лучший номер в районном конкурсе "Венок дружбы". Грамота и ценный подарок (руководитель Тюрина Л.В.).

 

 

2011 г. Конференция "Шаг в будущее. Петушинский район"

Харькова Екатерина -10 класс - 1 место, техническая секция, руководитель: Зайкова Т.В.

Гончарова Екатерина - 9 класс - 1 место, экологическая секция, руководитель: Максимова Е.И.

Нелли Гусева - 2 место, социологическая секция, руководитель: Сазонова Т.А.

 
Лауреаты: Потахин Александр, естественно-научная секция, руководитель: Кабанова Г.Ф. 

                Яшина Ольга, филологическая секция, руководитель: Матюнина С.Б.
                Кравцова Полина, экологическая секция, руководитель: Толстова Е.В.
                Гончарова Дарья, филологическая секция, руководитель: Бобрусьева М.Л.

 

 

2011 г. Районная акция «Я – гражданин России».

Учащиеся 10 класс - з-е место, руководитель Сазонова Т.А.

 

    

 

В районном конкурсе  творческих работ  «Мой край родной»,

проходившем  в октябре 2013 года на базе  Дома  детского творчества

г. Петушки, учащиеся  нашей школы приняли участие в 4 номинациях из пяти предложенных:

 - в номинации Конкурс видеофильмов  были заявлены работы

Гончаровой Дарьи, ученицы 11 класса;

Супруненко Виктории и Пастушенко Аурины, учащихся 9 класса,

Кравцовой Вари, ученицы 8 класса.

-в номинации Конкурс фотографии приняли участие  Гончарова Дарья (11 класс), Кравцова Варя (8 класс), Петрова Анастасия (7 класс).

В номинации Конкурс стихотворений собственного сочинения  участвовала Соболева Кристина, ученица 8 класса.

В номинации Конкурс рисунков – Перегудова Наталья, ученица 7 класса.

В Конкурсе видеофильмов наши работы  вошли в  число лучших:

 победителем  стала Гончарова Дарья,

второе место присуждено фильму о Н.С.Хлопкине ( авторы Супруненко В. и Пастушенко А., руководитель проекта Зайкова Т.В.)

 третье место – фильму «Образ Родины в лирике А.П.Глотина», ( автор фильма Кравцова В., руководитель проекта Шуванова Г.И.)

В конкурсе фотографий  третье место заняла  Кравцова  Варя, автор фотографии «Закат»

Поздравляем  победителей!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Творческие успехи (2014-2015 гг.)

 

 

  

  

 

  

 

 

Творческие успехи (2016-2017 гг.)

    

     

   

 

  

 

 

На районном этапе в конкурсе юных чтецов "Живая классика" выступили от нашей школы Альбицкая Дарья - 7 класс, Борименко Ксения-7 класс. Борименко Ксения заняла в районе 2 место. Поздравляем! Подготовила учитель русского языка и литературы Жильцова Н.С.

 

 


 

Дата последнего обновления страницы 09.09.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»