г. Петушки

«ПЕТУШИНСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-

СТРОИТЕЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ»

ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР АБИТУРИЕНТОВ

по профессиям среднего профессионального образования (СПО) на очное бюджетное (на базе 9 классов) и заочное (на баз 11 классов) формы обучения:

- «Технология продукции общественного питания»

- «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»

по профессиям начального профессионального образования (НПО) на базе 9 классов со сроком обучения - 3 года

- «Сварщик» (электросварочные и газосварочные работы)

- «Повар, кондитер»

Профессиональная подготовка (бесплатно) для лиц, не имеющих 9 классов образования со сроком обучения - 1 год

- «Повар»

Можно осуществить платную подготовку, переподготовку и повышение квалификации по профессиям:

- «Оператор электронно-вычислительных и                                            - «Повар»
 вычислительных машин»                                                                      - «Кондитер»

- «Контролер-кассир»                                                                          - «Официант»

- «Продавец продовольственных товаров» (широкий                                 - «Бармен»
 профиль)                                                                                            - «Парикмахер»

- «Продавец непродовольственных товаров» (широкий                              - «Водитель транспортных средств категории В»
 профиль)                                                                                             - «Водитель транспортных средств категории С»

- «Электросварщик ручной сварки»                                                        - «Водитель транспортных средств категории ВС»

- «Слесарь по ремонту автомобилей»

Дополнительно осуществляется прием обучающихся 9 классов на подготовительные курсы по предметам «Русский язык и литература», химия, физика, математика для поступления в техникумы и колледжи в 2011 г.

Срок обучения — 3 месяца. Оплата ежемесячно, по согласованию.

Юридический адрес: Владимирская область, г. Петушки, ул. Московская, 22а.

Контактные телефоны: 2-12-07; 2-18-24; 2-16-25.

Официальный сайт ПТУ

Филиал владимирского техникума экономики и права

Формы обучения: заочная и заочная с элементами экстерната.
Обучение по всем специальностям проводится на платной основе. На базе 11 классов (среднего (полного) общего образования):
Специальности:
- 080402 товароведение (товаровед);
- 080501 менеджмент (менеджер);
- 260502 технология продукции общественного питания (технолог).
Сроки обучения: по специальностям 080402, 080501 - 2 г. 10 мес., (с элементами экстерната) - 1 г. 10 мес.; по специальностям 260502 - 3 г. 10 мес., (с элементами экстерната) - 2 г. 10 мес.
Вступительные испытания: русский язык (по всем специальностям) - тестирование; математика (по специальности 080501) - устно; химия (по специальностям 260502 и 080402) - устно.

Современная гуманитарная академия, представительство в г. Петушки

601140, Владимирская область, г. Петушки, Пушкина ул., 2

Тел.: (49243) 2-24-39

E-mail: petuh@fromru.com

Современная гуманитарная академия (до 2003г. - Современный Гуманитарный Институт) основана в 1992г. в Москве и является крупнейшим негосударственным высшим учебным заведением в России и Европе. Сегодня в ней обучаются более 180 тысяч студентов. Современные образовательные технологии и методы дистанционного обучения, применяемые в академии, приближают еe к главной цели образования ХХI века - созданию единого образовательного пространства.
Специальности:
- юриспруденция
- экономика
- психология
- Информатика и вычислительная техника
Формы и продолжительность обучения:
очная - 4 года;
заочная - 5 лет;
на базе среднего специального образования и высшего - 3,5 года.
Обучение платное, плата вносится поэтапно.
Необходимые документы:
1. Паспорт.
2. Документ об образовании с приложением.
3. Приписное удостоверение (юноши, очное отделение) или военный билет.
4. Документ об изменении фамилии (если есть).
Вступительные испытания:
- тест по русскому языку;
- тест на общую осведомленность