Наши выпускники

Наша школа выпустила более 3500 учащихся и гордиться своими известными  выпускниками. Их знают многие земляки.

Хлопкин Николай Сидорович

Учился в 1938 - 1939 году, 8-9 классы. Академик, профессор, лауреат Государственной и Ленинской премий, герой Социалистического труда, член-корреспондент АН СССР, создатель атомного реактора ледоколов "Ленин", "Арктика". Участник экспериментального рейса атомного ледокола "Арктика" в район северного полюса. Награждён "Орденом Ленина" и золотой медалью "Серп и Молот".

Кабанов Фёдор Прохорович

Окончил КСШ №2 в 1939 году, участник советско-финской войны, Великой Отечественной войны, фронтовик, награждён орденом "Красной Звезды", тремя медалями "За боевые заслуги", "За взятие Кёнигсберга", "За победу над Германией". Всю свою жизнь посвятил одной профессии - радиосвязь.

Шапкин Владимир Ефимович

Выпускник 1939 года, участник Великой Отечественной войны, награждён орденом Отечественной войны и тринадцатью медалями, председатель Советов ветерана войны и труда г. Костерёво.

Ермаков Николай Васильевич

Выпускник КСШ  №2  1941 года, участник Великой Отечественной войны. Награждён орденом Отечественной войны, медалями «За победу над Германией», «300 лет Российского флота».  Многие годы обучал вождению учащихся школы и жителей города.

Матюнин Николай Иванович

Выпускник 1941 года, участник ВОВ, бывший председатель Совета ветеранов Петушинского района. Награждён двумя орденами «Красной Звезды» и тринадцатью медалями.

Кочуева Марья Афанасьевна

Выпускница 1941 года, ветеран Великой Отечественной войны, педагог, член Совета  ветеранов ВОВ, ведущий краевед г. Костерёво.

Родин Михаил Иванович

Генерал - майор Внутренних войск. Сыновья: Юрий Михайлович работал в институте космонавтики; Владимир Михайлович полковник запаса, служил на подводной лодке.

Милушкин Николай Яковлевич

Научный работник дома-музея "Ленинские Горки". Подполковник.

Потапов Александр Иванович

инженер комбината им. Коминтерна, участник производственного проекта, связанного с итальянской промышленностью.

Чихачев Анатолий Иванович

Подполковник запаса, работник центра управления космическими полетами, награжден медалью автора баллистических ракет «Макеева».

Климанов Сергей Геннадьевич

Кандидат военных наук, преподаватель Ярославского зенитно-ракетного высшего военного училища.

Зайналов Александр (Искандер)

Выпускник 1974 года. В школьные годы увлекался углубленным изучением немецкого языка, поэтическим творчеством. Служил в десантных войсках. Закончил юридический факультет. Работал долгие годы в следственном отделе. Живет и работает в Нижнем Новгороде.

Дата последнего обновления страницы 13.01.2018