Чистов Евгений Дмитриевич

(первый справа)

Выпускник 1952 года, профессор, доктор технических наук, Лауреат Государственной премии СССР, Лауреат Государственной премии Латвии, Лауреат премии Ленинского Комсомола, директор "Всесоюзного центрального научно-исследовательского института охраны труда ВЦСПС".

Самородов Анатолий Фёдорович

"Заслуженный учитель РФ", победитель конкурсов "Учитель года" г. Москва по профессиональному образованию. Поэт, писатель, художник.

Иванов Сергей Викторович

Мастер международного класса, тренер международного класса, доцент, преподаватель кафедры физической культуры Владимирского государственного университета.

Соловьёв Михаил Юрьевич

Выпускник КСШ №2, окончил Владимирский педагогический институт, бывший директор СПТУ №31 г. Петушки. В настоящее время заместитель директора департамента образования Владимирской области.

Савельев С.Н.

Хирург-майор на подводной лодке, закончил военную академию, работает на камчатке.

Ершов Борис Николаевич

Выпускник 1953 года, окончил Горьковский институн Инженеров Водного Транспорта, кораблестроительный факультет. Работал мастером в Красноярске на судостроительном заводе, в 1962 г. вернулся в Костерёво, бывший секретарь райкома партии, директор комбината им. Коминтерна, председатель городского совета народных депутатов, член Совета ветеранов г. Костерёво. Награждён орденом "Знак Почёта".

Сорокина Елена Степановна

Выпускница 1962 г., передовик производства, "Заслуженный работник лёгкой промышленности РСФСР", работала на комбинате им. Коминтерна, награждена медалью "За доблесный труд", орденами "Славы III степени", "Знак Почёта", неоднократно награждалась значком "Победитель социалистического соревнования".

Батулина Лидия Фёдоровна

Выпускница 1954 г., окончила Владимирский библиотечный техникум, Орехово-Зуевский пединститут, литературный факультет. Работает старшим библиотекарем Липенской сельской библиотеки. В 1978 г. было присвоено почётное звание "Заслуженый работник культуры РСФСР".

Гончаров Александр Михайлович

Выпускник КСШ №2, окончил Московский государственный институт культуры. Бывший директор городского дома культуры. В настоящее время мэр города Костерёво.

Ермаков Алексей Николаевич

Выпускник КСШ №2, депутат Совета народных депутатов г. Костерево первого созыва, заместитель главного  инженера ЗАО «Литмашдеталь».

Думнова Галина Семеновна

Выпускница школы, учитель-методист высшей категории, ведущий краевед школы  и города.

Артёмова Любовь Анатольевна

Выпускница 1981 года. Окончила с красным дипломом Ивантеевский механико-технологический техникум. Затем Ленинградский институт Текстильной и Легкой промышленности (ныне Университет Технологии и Дизайна текстиля). Обладательница многих иностранных сертификатов и дипломов как специалист в технологиях печати и управления.